Персонализированная превентивная медицина: пути развития
5 вопросов \ 0% пройдено

Здравствуйте!

Современная медицина смотрит в сторону того, чтобы взаимодействовать с пациентом до возникновения патологии. Выявлять заболевания на доклиническом этапе и предотвращать их развитие.

Это направление называется «персонифицированной превентивной медициной» и развивается высокими темпами во всем мире, Россия не исключение. Сюда входит нутрициология и другие направления, которые помогают поддерживать здоровье детей и взрослых.

Агентство стратегических инициатив в рамках интенсива «Архипелаг 2121» провело форсайт-сессию, посвященную данному вопросу, в которой приняли участие больше 50 экспертов. Они разработали свои предложения: как развивать превентивную медицину в России в ближайшие годы.

Сейчас перед нами встала задача расставить приоритеты: что делать в первую очередь, а какие предложения пока отложить, и мы решили спросить у Вас: что вам кажется наиболее важным?

Для этого мы проводим опрос.

Пожалуйста, заполните его, если для вас важно развитие превентивной медицины, если вы хотите влиять на ваше здоровье, здоровье ваших близких и всех граждан страны.

Опрос займет не более 3 минут.

Нажимая на кнопку начала или завершения анкеты, Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и политикой конфиденциальности.