Возможность эффективного ответа российского общества на большие вызовы
8 вопросов

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в экспертном опросе, проводимом в рамках совместного прогностического исследования ИМЭМО РАН им. Е.М. Примакова и НИЦ "Курчатовский Институт". Работа осуществляется в интересах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Научно-координационного совета по направлению Стратегии научно-технологического развития "Возможность эффективного ответа российского общества на большие вызовы с учетом взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на современном этапе глобального развития, в том числе применяя методы гуманитарных наук".

 

Исследование нацелено на определение приоритетных направлений реагирования общественных и гуманитарных наук, а также междисциплинарных исследований на «большие вызовы» для глобального и национального социально-экономического и научно-технологического развития.

 

Цель данного экспертного опроса – узнать квалифицированное мнение и оценки специалистов, представляющих не только общественно-гуманитарные специальности, но и другие области науки и образования, а также иные сферы деятельности относительно современных условий и перспективных тенденций развития «больших вызовов», а также связанных с ними возможностей и рисков. 

 

По окончании заполнения анкеты нажмите кнопку "Завершить" для сохранения Ваших ответов.

Нажимая на кнопку начала или завершения анкеты, Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и политикой конфиденциальности.