Исследование Состояния DevOps в России 2024

Добро пожаловать!

Мы, компания Экспресс 42 при стратегической поддержке Deckhouse и наших генеральных информационных партнеров: Yandex Cloud, Head Hunter, avito.tech, Тинькофф, JUG Ru Group, OTUS Онлайн-образование — вновь проводим масштабное исследование состояния DevOps в России. Опрос будет проводиться в течение 1-2 месяцев, а затем мы оформим результаты исследования в общедоступный отчет и расскажем о результатах на нашем онлайн-мероприятии.

Мы планируем опросить больше 2000 представителей индустрии, связанных с DevOps: разработчики, тестировщики, администраторы, инженеры, техлиды и тимлиды, CIO, CTO.

На прохождение опроса потребуется примерно 20 минут вашего времени. Пожалуйста, учитывайте требуемое время. Мы будем уточнять область вопроса: про команду, компанию или приложение. Если вы не знаете ответ на вопрос, выберите пункт “Затрудняюсь ответить” или пропустите вопрос.

Участие в опросе анонимно. Все полученные данные будут использоваться в обобщенном виде. Мы не будем передавать полученные данные сторонним компаниям.

По завершении опроса вы сможете принять участие в лотерее с розыгрышем призов от организатора исследования и партнеров. В этом году мы выберем 50 победителей и подарим им наборы подарков: полезные книги по DevOps, промокоды со скидкой на образовательные курсы OTUS, бесплатные онлайн-билеты на конференцию DevOops 2024, подписки Tinkoff Pro.

А также дополнительно разыграем:
- 20 подписок на Telegram Premium сроком 6 месяцев;
- 3 оффлайн билета на конференцию DevOops 2024.

Большое спасибо за участие в опросе!

Нажимая на кнопку начала или завершения анкеты, Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и политикой конфиденциальности.