Бизнес-акселерация для МСП Ленинградской области 2019
0% пройдено

Рады приветствовать Вас на портале

конкурсного отбора участников программы

Бизнес-акселерации Ленинградской области 2019 года!

 

Бизнес-акселерация для действующего бизнеса – одна из наиболее эффективных и популярных в мире мер поддержки и стимулирования роста малых компаний в средние и крупные прибыльные предприятия. Под руководством опытных бизнес-тренеров владельцы и руководители предприятий получают возможность увидеть свой бизнес по-новому, развить его, повысить рентабельность и прибыльность, расширить рынки сбыта, создать команду и масштабировать бизнес.

 

Обучение проходит очно и дистанционно в формате групповых тренингов и индивидуальных консультаций. По завершению обучения предприниматели защищают свои обновленные проекты и бизнес-планы для реализации в течение следующих трех лет.

 

В этом году программа проводится Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области в партнерстве с Московской школой управления «СКОЛКОВО».

 

К участию в Бизнес-акселерации в 2019 году приглашаются компании, соответствующие одновременно следующим условиям:

  • относящиеся к малому или среднему бизнесу*
  • действующие в Ленинградской области
  • осуществляющие деятельность более 1 года
  • ранее не принимавшие участие в данной программе
  • собственники и руководители которых готовы лично принять участие в обучении и внедрять новые инструменты в развитие своего бизнеса

В 2019 году Бизнес-акселерация проводится для компаний, работающих в пяти приоритетных сферах:

  • здоровый образ жизни и спорт;
  • социальное предпринимательство** и экология;
  • городская среда, включая стрит-ритейл;
  • высокотехнологичные производства;
  • сельскохозяйственные кооперативы.

 

В случае успешного прохождения конкурсного отбора, участнику необходимо будет заключить договор на оказание платных образовательных услуг и компенсировать 5% от стоимости обучения по программе - 12 000 рублей, в т.ч. НДС.

 

* К субъектам малого и среднего предпринимательства Ленинградской области относятся юридические и физические лица, соответствующие условиям, указанным в статье 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

 

**Социальное предпринимательство – это бизнес, главной целью которого является решение определенной социальной проблемы или уменьшения ее остроты. Целевая аудитория социального предпринимателя – люди, нуждающиеся в помощи, в том числе безработные, инвалиды, пенсионеры или те, кому требуется психологическая и финансовая поддержка.

К социальному предпринимательству относится оказание услуг в соответствии с кодами ОКВЭД: образование общее – 85.1 (в том числе образование дошкольное – 85.11; образование начальное общее – 85.12; образование основное общее – 85.13; образование среднее общее – 85.14), образование дополнительное детей и взрослых – 85.41 (в том числе: образование в области спорта и отдыха – 85.41.1; образование в области культуры – 85.41.2); предоставление социальных услуг без обеспечения проживания – 88 (в том числе: предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам – 88.1). А также предоставление услуг социального характера, таких как предоставление консультаций и услуг престарелым и инвалидам, присмотр за больными, на дому либо в иных местах, государственными службами или частными организациями, физическими лицами, организациями, оказывающими помощь при стихийных бедствиях, а также национальными и местными организациями взаимопомощи и специалистами, предоставляющими консультационные услуги, включая: посещение престарелых и инвалидов, деятельность по уходу за престарелыми и пожилыми инвалидами, услуги по профессиональной реабилитации для нетрудоспособных лиц при условии, что объем образовательных услуг ограничен – 88.10; предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания – 88.9; предоставление услуг по дневному уходу за детьми – 88.91; предоставлению прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки – 88.99; деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества – 90.04.3.

 

Дальнейшее заполнение данной анкеты означает Ваше согласие со всеми вышеперечисленными условиями в случае успешного прохождения конкурсного отбора

 

Нажимая на кнопку начала или завершения анкеты, Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и политикой конфиденциальности.